Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2020 06:39

Определился подрядчик на проект реконструкции ЦУМа в Волгограде

В Волгограде подведены итоги торгов по выбору подрядчика на разработку проектной и рабочей документации по объекту: "Работы по сохранению объекта культурного наследия федерального значения "Здание Центрального Универмага, в подвале которого 38 мотострелковая бригада полковника Бурмакова взяла в плен штаб вражеской группировки войск в 1943 г.".

Как следует из протокола торгов, опубликованного на портале госзакупок, заказчику пришлось выбирать из двух подрядчиков. В ходе торгов закупка подешевела почти на 6 миллионов, и теперь вместо почти 60 млн обойдется бюджету ровно в 54 миллиона рублей.

2020-10-15_07-32-18.png
Победителем торгов признано московское ООО "Специальная научная реставрационная проектно-производственная мастерская", предложившее наименьшую цену. В пакете заказов организации уже есть разработка проектной документации для проведения работ по сохранению объекта культурного наследия "Комплекс домов фабриканта Баранова" в городе Павловский Посад. А в городе Славск компания выполняла работы по приспособлению объекта культурного наследия регионального значения - Кирха, 1869 г для современного использования под культурно-исторический центр.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЦУМреконструкциягосзакупки
0
0