Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 15.10.2020 05:52

Названы три продукта, сильнее всего подорожавших за неделю в Волгограде

Волгоградстат опубликовал результаты еженедельного мониторинга цен на основные продукты питания, товары и услуги, который выявил три самых подорожавших за неделю продукта, а также показал, что на волгоградских прилавках подешевело сильнее всего.

Настоящим чемпионом подорожания за неделю и в Волгограде, и в области стали помидоры. На неделе овощеводы попрощались с частью неубранного с полей урожая из-за первых заморозков, в результате чего цена за килограмм помидор подскочила до 53,29 рубля, а это - плюс 7,37% к ценам прошлой недели. На втором месте по недельному приросту ценников - сахар-песок. На сегодняшний день цена за килограмм составила 41,67 рубля - это на 6,57% выше, чем на прошлой неделе. На третьем месте по скорости подорожания в областном центре - куриные яйца (+3,8%) за неделю. На текущий момент цена за десяток остановилась на отметке 52,11 рубля. 

В списке продуктов, цены на которые незначительно снизились за неделю, - водка, капуста, пшено и карамель. Безусловный лидер падения цен на прилавках волгоградских магазинов - морковь (94,13% от цен прошлой недели).

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстатмониторинг ценподорожание продуктов
0
1