Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2015 12:25

Опрос «Блокнота Волгоград»: куда волгоградцы поедут на отдых после запрета выезда в Египет?

Опрос «Блокнота Волгоград»: куда волгоградцы поедут на отдых после запрета выезда в Египет?

«Блокнот Волгоград» узнал куда туристам из Волгограда можно поехать отдохнуть после запрета выезда в Арабскую Республику Египет.

Сейчас из Волгограда можно уехать только в Турцию. В эту страну из аэропорта «Гумрак» летают чартерные рейсы, однако спрос на Турцию с каждым днем падает – она привлекает только своими туристическими маршрутами. Пляжный отдых в такую погоду здесь не актуален, поэтому за 50 тысяч рублей на двоих можно заселиться в отель 5*. Еще один минус этой страны – самолеты летают нерегулярно. Из-за маленькой загруженности, рейс может быть отменен.

Со 2 декабря начинают летать чартеры в Объединенные Арабские Эмираты. Страна снизила стоимость своих туров. Если еще 2 недели назад путевка стоила от 73 тысяч рублей, то сейчас такой же недельный тур в 3* отеле с завтраками стоит 60 тысяч.

- В целом страна снизила свои цены на 15-20 тысяч. Цены в Таиланд меняются в зависимости от курса доллара, какие-то посторонние факты на ценообразование путевок не влияют. Сейчас поехать в Таиланд или Индонезию можно за 80 тысяч рублей. Это нижний ценовой порог, - прокомментировала «Блокноту Волгоград» директор турагентства Татьяна Власова.

Туры в Европу по-прежнему остаются очень дорогими. Турпоток из Волгограда упал еще после нового года, когда евро резко вырос в цене. Прямых рейсов в страны Евросоюза нет, вылет только через Москву. Испания выйдет в 98 тысяч рублей, Израиль от 80 за 5 дней.

Также в турфирмах отмечают и наши курорты. Домбай, Эльбрус – от 30 тысяч рублей за неделю. В Сочи и Крыму актуально только санаторно-курортное лечение, а Красная Поляна остается самым элитным местом отдыха в России. Неделя отдыха здесь в декабре стоит от 43 тысяч рублей за 7 дней.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


ВолгоградотдыхотпускЕгипетТурцияОАЭТаиландИспанияопрос
0
0