Блокнот
Волгоград
Среда, 30 сентября
Общество, 1 минуту назад

Осень вступает в права: 30 сентября в Волгограде столбики термометров опустятся ниже +20 градусов

По данным регионального ЦГМС, в ближайшие сутки в Волгограде установится облачная погода с прояснениями. Существенных осадков синоптики не прогнозируют, что позволит горожанам обойтись на улице без зонтиков.

Ветер северо-восточного направления будет умеренным: ночью его скорость составит 6-11 метров в секунду, днём скорость повысится до 13 метров в секунду. Температурный фон окажется заметно прохладнее, чем в первые недели сентября. В ночные часы в городе-герое установится +10…+12 градусов, днем потеплеет в среднем до +19 градусов, в некоторых районах до +21 градуса.

По Волгоградской области в целом облачность с прояснениями и отсутствие существенных осадков. Ветер умеренный. Ночью столбики термометров опустятся до +8…+13, а при прояснениях воздух остынет до +2…+7 градусов. Днём температура воздуха составит +18…+23, в зависимости от района.

30 сентября в России отмечается памятная дата - День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Эта дата стала праздником для всей страны, символизирующим единство народа и восстановление исторической справедливости.

А еще сегодня в стране отмечается День интернета, его учредили в 1998 году. Интернетом в России пользуются 94,4% населения страны или 136 миллионов человек, а лидером по заходам в Сеть остаётся Москва.

Именины 30 сентября отмечают Александра, Вера, Ирина, Любовь, Надежда, София и Федосья.

Хорошего вам дня!

Все новости Волгограда и не только публикуем в нашем канале MAX.



Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрогноз погодыпогодасиноптики
Главное в стране