Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 19.04.2016 10:06

Особенности выбора типографической мастерской

Особенности выбора типографической мастерской

Современный рынок типографических услуг способен решить огромный перечень специфических задач. Услугами полиграфии пользуются как частные лица, так и крупные компании. Последние чаще всего обращаются при необходимости изготовления рекламной продукции. Чтобы получить качественные изделия, крайне необходимо грамотно подойти к вопросу выбора исполнителя. Ведь перечень услуг и способы их реализации у каждой типографии свои. Очень важно, чтобы они полностью совпадали с требованиями заказчика.

Для многих полиграфических мастерских основная сфера деятельности - изготовление визиток по шаблонам и без таковых. Подобное изделие нуждается в тщательной проработке. Визитка – не только клочок бумаги с контактной информацией, а лицо компании или ее представителя. Прежде чем заказывать печать данной полиграфической продукции, необходимо разработать дизайн, определиться с форматом печати, типом бумаги и возможной защитной обработки. Найти исполнителя сегодня не составит труда. Контакты типографии можно найти в СМИ, через знакомых или интернет.


Если необходимо изготовление журналов, то выбирать стоит исполнителя среди лидирующих компаний по печати буклетов, каталогов, брошюр. Помогут в этом отзывы реальных заказчиков. Эксперты рекомендуют для начала подобрать нескольких исполнителей. Затем запросить у каждого прайс-листы, сравнить цены и выбрать наиболее выгодный вариант. Важно помнить, что экономия не всегда оправдана. Качество полиграфической продукции должно быть высоким, иначе ее эффективность будет минимальной.

Еще один аспект, заслуживающий внимания при выборе типографии – оснащенность производственных линий. Желательно отдавать предпочтение той мастерской, которая располагает различными видами оборудования и обширной материально-сырьевой базой. Такая компания сможет с легкостью реализовать различные варианты печати брошюр и каталогов на бумаге любого качества.

Заказывая услуги в полиграфии, нужно составить техническое задание. Здесь должны быть указаны все требования и предпочтения, касающиеся готовой продукции. Дизайнерский макет можно заказывать не у типографии, а у отдельного эксперта. Но лучше все же если весь перечень услуг будет предоставляться в одном месте. Это позволит сразу решить все задачи. К тому же многие компании при выполнении комплексной работы предоставляют дополнительные скидки.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

типографическая мастерская
0
0