Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 22.10.2020 15:49

Острые нарушения мозгового кровообращения: подробности о троих погибших от COVID-19 в Волгоградской области

Сегодня, 22 октября, стали известны подробности трех летальных случаев за истекшие сутки. Среди жертв новой коронавирусной инфекции оказался молодой урюпчанин, пенсионерка из Волгограда и жительница Новониколаевского района.

Первой жертвой стал 36-летний мужчина из Урюпинского района. Первоначально его госпитализировали с острым нарушением мозгового кровообращения в Центральную районную больницу Урюпинска. Но спустя некоторое время его перевели в инфекционное отделение, так как врачи обнаружили у пациента двухстороннюю пневмонию, которой погибший заразился вне стен больницы. Болезнь затронула молодого мужчину из-за хронических заболеваний эндокринной системы с множественными осложнениями.

73-летнюю жительницу Волгограда бригада скорой помощи отвезла в инфекционное отделение Городской клинической больницы №3 города Волжский. У женщины наблюдалось крайне тяжелое состояние. Пенсионерка страдала заболеваниями бронхолегочной и сердечно-сосудистой систем.

Последней погибшей стала 53-летняя жительница Новониколаевского района. В состоянии средней тяжести ее госпитализировали в Центральную районную больницу Новониколаевска, но после ухудшений она была переведена в инфекционное отделение Центральной районную больницу Урюпинска. Женщина страдала хроническими заболеваниями бронхолегочной, выводящей, эндокринной систем.

- Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению больных с COVID-19, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, - прокомментировал региональный оперштаб.

Напомним, что за истекшие сутки в Волгоградской области выявили 191 случай заражений, сообщили в ИЦК. 298 человек выписали из больниц по выздоровлению.

Надежда Дубинина. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
подробностикоронавирусВолгоград
0
0