От 100 тысяч и выше: в мэрии Волгограда озвучили зарплаты в муниципальных учреждениях

Читайте также:
- «За взятки и откаты получали большие госконтракты»: экс-мэр Волгограда высказался о новых миллиардерах (30.01.2022 13:52)
- 19-летний волгоградец заработал миллионы на проститутках, услуги которых никто не получал (13.07.2020 14:03)
- Замглавы администрации в Волгоградской области получал взятки под видом арендных платежей (07.05.2020 08:27)
Первым в списке оказалось муниципальное автономное учреждение "Информационное агентство Волгограда". Это целая сеть СМИ, активно освещающих деятельность чиновников.
Директор Евгений Князев в прошлом году зарабатывал по 182 933,96 рубля в месяц. Его заместитель Наталия Черная - по 72 539,61 рублей, а Наталия Васильева — по 64 737,24 рублей. Зарплата главного бухгалтера Ольги Радчук составила 78 027,52 рублей в месяц.
Директор связанного с проектами городского благоустройства МБУ «ВЯЗ» Николай Муравьев получал по 111 422 рубля в месяц, его заместитель Всеволод Петров — по 57 519,91 рублей.
Директор «Волгоградского городского архива» Андрей Денисов в прошлом году зарабатывал по 77 702,01 рубля в месяц, главный хранитель фондов Ольга Полухина получала по 62 174,73 рубля, а главный бухгалтер учреждения Елена Демидова— по 29 779,46 рублей.
Следующее в списке Муниципальное казенное учреждение «Городской информационный центр». Оказывается, в Волгограде есть и такой. О роде деятельности учреждения прямо не говорится даже в описании на официальном сайте.
«Одним из важнейших факторов, влияющих на развитие общества, является широкое распространение и применение информационно–коммуникационных технологий во всех сферах человеческой деятельности. Под их влиянием коренным образом преобразуются государственные структуры и институты гражданского общества, социальная сфера, включая медицину, науку и образование. Меняется образ жизни людей», - гласит сопроводительный текст.
Как бы то ни было, зарплаты они, согласно отчету, получают вполне реальные. Так, директор Александр Воробьев зарабатывал по 106 636,54 рублей в месяц, его заместитель Владимир Кошель — по 66 874,11 рубля, а главный бухгалтер Наталья Банникова — по 54 541,41 рублю в месяц.
Директор МКУ "Материально-хозяйственная служба" Дмитрий Севостьянов в месяц зарабатывал по 82 980,59 рублей, его четверо заместителей в среднем от 60 до 69 тысяч рублей в месяц, а главный бухгалтер Елена Демидова — по 74 118,67 рублей.Примечательно, что она же или ее полная тезка числится также на должности в городском архиве.
Сотрудники МУ "Автохозяйство Волгограда", или, говоря по-другому, автобазы, также не жалуются на доходы.
Зарплата директора Михаила Полякова составила 84 574 рубля в месяц. Главный бухгалтер Оксана Белякина получала по 72 292 рубля, примерно такая же зарплата была у заместителей.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград