Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.12.2019 08:54

От 15 тысяч рублей: специалисты назвали самую распространенную зарплату в Волгограде

Специалисты сегодня, 2 декабря, сообщили, что в шести российских регионах - Чукотский, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, Москва, Мурманская и Сахалинская области, каждый пятый зарабатывает более 100 тысяч рублей. Вместе с этим было сказано, что средняя зарплата по России варьируется от 20 до 52 тысяч. Волгоградская область вошла в число таких регионов.
Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на рейтинг российских регионов по уровню зарплат - 2019, опубликованный «РИА Новости», в целом из 85 российских регионов Волгоградская область попала на 64 место.

Доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц здесь составила всего 1,4%. А доля работников с заработной платой ниже 15 тысяч рублей в Волгоградской области 19%.

Медианной или средней зарплатой тут же была названа сумма 25,3 тысячи рублей.

4RPtsKi-2D4.jpg

Кстати, среди самых распространённых зарплат в Волгограде была названа сумма от 15 до 37 тысяч рублей.

Эксперты, характеризуя данный рейтинг, заявили, что в его конце представлены регионы, в которых практические нет людей с высокой зарплатой. В семи из них менее одного процента работников могут похвастать заработком выше 100 тысяч рублей в месяц, еще в 18 эта доля находится в диапазоне от одного до полутора процентов. Менее 2,5% высокооплачиваемых работников наблюдается в 44 субъектах России, то есть более чем в половине регионов страны.

Анна Фомиченко



      Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

зарплатыВолгоградская областьденьгилюдиволгоградцыжителиВолгоград
0
1