Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.07.2022 11:25

Отбросило от лобового стекла в воздух: на видео ДТП со спешащей волгоградкой

Сегодня, 20 июня, стало известно, что в Волгограде женщину сбила иномарка. От удара пешехода отбросило в сторону.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, происшествие случилось накануне, 19 июля, в Кировском районе. В 09:50 на улице 64-й Армии 54-летняя женщина решила перебежать дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, но не рассчитала скорость двигающейся в ее сторону машины. 58-летний мужчина за рулем Renault Logan ехал со стороны Красноармейского района в сторону Советского.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

ДТП попало ка камеры видеонаблюдения. От удара женщина отлетела в сторону. После случившегося автомобиль, сбивший женщину, остановился. Также не остались равнодушными и другие автомобилисты. Водители остановили машины и ринулись на помощь. Позже приехала карета скорой помощи.

Еще одно вчерашнее ДТП тоже попало на камеру. Очевидец присылал в редакцию видео происшествия в Ворошиловском районе на улице Череповецкой. Около 14:45 столкнулись две иномарки. По предварительным данным, 40-летний водитель  Lexus направлялся со стороны улицы Ленкоранская в сторону Ардатовская и решил перестроиться из средней полосы в левую. В этот момент он врезался в движущийся попутно по левой полосе дороги автомобиль Toyota. От удара легковушка опрокинулась вверх колесами. После случившегося медицинская помощь потребовалась 59-летней женщине, которая находилась за рулем перевернувшейся машины. На месте аварии работали экипажи ГИБДД, устанавливались все обстоятельства.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКировский районпереход
2
2