Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 22.12.2021 12:07

«Отключат воду в канун Нового года»: под Волгоградом назревает коллапс

Жители рабочего поселка Городище всерьез опасаются остаться без воды на новогодних праздниках. У них второй раз за месяц прорвало трубу на улице, и в этот раз решение проблемы грозит затянуться. Местные жители обратились за оглаской в редакцию «Блокнота Волгограда».

Второй день жители наблюдают стекающую воду по улице Западновская. Люди сообщили о проблеме  водоканалу и начальнику службы. Если месяц назад на починку ушло пять дней, то теперь ситуация другая – люди опасаются, что ударившие морозу могут всерьез затормозить работу. Региону в две ближайшие ночи обещают экстремальное похолодание до -23 градусов. 

- Около месяца назад была на улице такая же ситуация, делали около пяти дней, за это время сами ездили набирали воду, - вспоминает местная жительница. - Процесс ремонта был затянут, хотя по факту, если всё слаженно, то за день управиться реально.  Сообщили, что необходимо выше по улице менять трубу, но реакции не было. Итог: 21 декабря опять прорвало. Никто не приезжал и не пытается устранить аварию, вода течёт по улице. На носу новогодние праздники, весело будет, если нам просто ничего не сделают или отключат воду в канун Нового года. 


Крупная проблема уже 7 лет не решается в СНТ «Мичуринец», где люди живут без света и отопления.

- С ноября месяца и по настоящее время в дачном массиве по улице Шурухина замерзают более 100 семей с детьми в связи с ежедневным по несколько раз в день и в ночь отключением электроэнергии, - рассказала Татьяна. 

У жильцов претензия к объединенной энергетической компании, которая и проблемы не решает, и договор не расторгает. 



Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ГородищеВолгоградвода
2
3