Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 23.11.2023 09:35

Отправил отца в хоспис ради спасения: жуткое общежитие Волгограда гонит людей прочь

В Волгограде горожане всерьез обеспокоены за свою жизнь, находясь в аварийном общежитии. Об ужасных условиях они сообщили «Блокноту» сегодня, 22 ноября.

В Краснооктябрьском районе по адресу Северный городок, 3 располагается общежитие, которое было построено еще в 1947 году. В настоящее время двухэтажное здание оставляет желать лучшего. По словам местных жителей, дом признан аварийным еще в 2017 году.

— Здание давно признано аварийным и под снос. Тут много живут инвалидов и детей также. На людей уже давно падает здание. Власти ничего не делают. Говорят, может быть будет расселение в 2026 году.


Но сегодня жильцов ждал неприятный «сюрприз».

— В 9 утора прорвались трубы отопления, и до сих пор идёт кипяток по всему дому. Никто не приехал сразу устранять прорыв. Потолок уже трещит. Отопление уже полдома нет.


Волгоградцы записали видео, на котором видно, как внутри здания все заволокло паром. На кадрах даже трудно отчетливо разглядеть местную жительницу, и это при том, что в дом открыты окна.

— Общежитие коридорного типа. У нас такая проблема: с 9 часов шурует горячая вода без остановки, — говорит волгоградка. — С крыши начала капать вода, потому что испарения очень сильные.

Горожане в срочном порядке просят обратить внимание на их беду. Люди боятся, что в любой момент здание рухнет, либо начнется пожар из-за короткого замыкания. Страх был настолько велик, что один из жильцов отправил своего отца в хоспис на временное проживание.

— Он инвалид первой группы.


Как уточняет горожане, к вечеру в здании перекрыли отопление. Учитывая, что на улице минусовая температура, то не исключено, что жильцы массово включат отопительные приборы, чтобы не замерзнуть. И вот тут-то возникает еще один страх — короткое замыкание и воспламенение. Горожане уже не знают, как им донести до власти то, что их жизням грозит опасность, пока они находятся в данном общежитии. Они недоумевают, неужели должна произойти трагедия прежде, чем на них обратят внимание.


Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградКраснооктябрьский районобщежитие
0
2