Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 23.08.2023 15:18

Отправили в последний путь под аплодисменты: в Волгограде простились с актером Сергеем Викторовым

Сегодня днем волгоградцы простились с 57-летним актером Нового экспериментального театра Сергеем Викторовым. Гражданская панихида состоялась в театре, которому актер посвятил почти 30 лет жизни.




Сегодня в нижнем фойе театра было многолюдно, торжественно и очень тихо. Почти полтора часа собравшиеся проститься с Сергеем Викторовым актеры, сотрудники театра, его близкие и самые преданные зрители наблюдали на экране самые яркие снимки, где ироничный, яркий, дерзкий и лучащийся энергией Сергей блистал на сцене НЭТа. От этого еще меньше верилось, что он ушел так неожиданно и так рано.





- Он имел право говорить со сцены о теплоте и доброте, потому что обладал этими качествами. Это был человек с большим сердцем, - так говорили об актере его коллеги.




Директор НЭТ Ангелина Шершень тоже запомнила Сергея как доброго, отзывчивого, жизнерадостного человека, которому невозможно будет найти замену в театре.

- От был душой компании всегда. Человек светлый, открытый, с прекрасным чувством юмора. Самые красочные сообщения в нашем театральном чате всегда писал он. Его уход — огромная потеря для его близких, друзей, для нашего театра. К сожалению, как многие актеры, он мало времени уделял себе, - такие слова нашла при прощании Ангелина Шершень.





Вышла к микрофону и актриса НЭТ Екатерина Мелешникова, которая сыграла с Сергеем Викторовым не в одном спектакле.

- Сережа был очень добрым человеком, светлым, корректным и не терпящим конфликтов. Он был очень внимательным партнером. Он неоднократный мой сценический муж и брат. Сыграно с ним огромное количество спектаклей, прожито рядом много лет: вместе на сцене, вместе за кулисами. Я благодарна судьбе, что имела возможность стоять на сцене с таким талантливым, невероятно обаятельным артистом. Спасибо тебе, Сережа, за твое чувство юмора доброту, внимание к нашей семье, моей дочери. И да это правда — незаменимые есть. Светлая память.




Вспомнили актеры и о том, каким Викторов пришел в театр в 1995 году — молодой, статный, красивый, заметный. Как влился в коллектив и прожил в нем почти 30 лет.

Народная артистка РФ Алла Забелина, прощаясь с Сергеем Викторовым, не смогла сдержать слез и вспомнила о его потрясающей щедрости и безрассудности. У него был блистательный комедийный талант, который сделал Сергея незаменимым участником всех комедийных постановок НЭТа. А в жизни близкие чаще называли его Серёга и говорили, что он был душой любой компании.





- Он был очень щедрым во всех смыслах. Как партнер смешил меня всегда. Что-то забудет, но выкрутится всегда смешно. Очень за все переживал и нервничал. На свое 50-летие устроил такой банкет, какого я никогда не видела. Но даже в 90-е, когда денег у нас было мало, всегда находил возможность нас удивить. Идем гулять, а он где-то «колу» найдет. Раз поехали за Волгу, а назад пароходика не было, так он рванул вплавь через Волгу. Хорошо, его перехватил пароходик и привез нам назад, - таким запомнила Сергея Викторова народная артистка РФ Алла Забелина.





Среди тех, кто пришел проститься с ярким актером, был и худрук Волгоградского молодежного театра Владимир Бондаренко. Правда, ни он, ни звезда НЭТа Олег Алексеев слова не взяли.

Сергея Викторова похоронили на Верхнезареченском кладбище Волгограда. В последний путь любимого актера проводили аплодисментами.





Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

НЭТСергей ВикторовАнгелина ШершеньАлла ЗабелинаОлег Алексеев
1
0