Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 09.05.2022 10:31

«Отстояли свободу и независимость»: губернатор передал волгоградцам слова Владимира Путина

На площади Павших борцов в Волгограде в 10:00 начался парад в честь 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Перед его началом губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров передал волгоградцам слова президента Владимира Путина. "Блокнот Волгограда" продолжает трансляцию с места событий 9 мая.

- Дорогие фронтовики, ветераны, жители и гости нашей героической сталинградской земли. Передаю вам слова поздравления Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации, президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина. «Поздравляю вас с днем Победы. Этот священный праздник отмечает вся Россия, он дорог каждому из нас. Мужество и самоотверженность наших предков всегда будут для нас вдохновляющим примером. Они встали на пути врага, с честью прошли через все испытания, отстояли свободу и независимость Отечества, и победили. Желаю вам успехов, здоровья и всего самого доброго». 

Далее губернатор сказал несколько слов поздравления от себя и объявил минуту молчания.

 - День Победы – праздник со слезами на глазах, - продолжил Андрей Бочаров. -  Великая Отечественная война забрала миллионы человеческих жизней, принесла боль и горе в каждый дом, в каждую семью. Прошу почтить память павших за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания.

Ранее мы показали, кто попал и нет на вип-трибуну в Волгограде.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: 9 мая. Волгоград  
9 маяАндрей Бочаров
0
3