Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 25.12.2018 06:00

Отсутствие совести волгоградцы считают самым важным качеством личности политика

Отсутствие совести жители Волгограда считают самым важным качеством политика. Наверное, именно такой чертой характера обладает местный политический бомонд.

«Блокнот Волгограда» провел социологический опрос на тему качеств, необходимых политику. Около 500 волгоградцев приняли самое активное участие в определении этих самых качеств.

Итак, по версии 30,9 опрошенных волгоградцев, самое важное качество политика – полное отсутствие совести. Вообще ее не должно быть.

- Ничего неожиданного в этом нет, в волгоградской политики сплошь бессовестные люди, с крайне низкой социальной ответственностью, - считает известный фермер Валерий Выдрин, - Насмотревших на этих персонажей, люди уверены, что порядочных в политики нет. Только такие, как наших клоуны политической арены.

На втором месте в рейтинге качеств личности политика волгоградцы поместили умение предавать и продавать. Продавать все равно кого: партию, соратников, избирателей. Кстати, предательством грешили все ведущие волгоградские политики, включая губернатора, который в 2004 году агитировал за лидера «Справедливой России», а уже в 2007 году стал депутатом от «Единой России».

Третьим по важности качеством политика жители Волгоградской области назвали порядочность. Где они насмотрелись на порядочных политиков? Разве, что только по телевизору.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикасоцопрос
0
0