Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.11.2022 13:52

Озерный котлован образовался на Спартановке после ночного дождя: жители сняли видео

Воскресное утро жителей Спартановки сегодня не задалось. Здесь на одном из крупных проездов образовалось целое озеро, неожиданно напомнив о загородной жизни, поделилась в редакцию «Блокнот Волгоград» местная жительница Вероника. Она не одну минуту думала над тем, как преодолевать грязное водное препятствие без подручных плавсредств и в осенних ботинках.

По словам волгоградки, лужа-озеро образовалась на проезде Кропоткина, 1. Рядом находится бесчисленное количество жилых многоэтажек, множество торговых павильонов, недалеко женская консультация. А еще постоянно ходит много людей, ездят машины, но сегодня с утра пешеходы были лишь вынуждены издалека любоваться прелестями противоположного берега.

Веронику возмутило то, что хватило всего каких-то нескольких часов и небольшого ночного дождя, чтобы затопить впечатляющих размеров улицу. Поэтому девушке оставалось лишь иронизировать после увиденного:

- Приятно оказаться вдалеке от городской суеты, постоять на берегу озера, наслаждаясь видами…Все это дарит нам Спартановка! Воскресенье, 20 ноября.

По словам волгоградки, дождь на Тракторном этой ночью был несильным, когда-то на дороге местные видели ливневку. В каком состоянии она находится сейчас и есть ли на прежнем месте – история умалчивает. Зато теперь лужа космических размеров довольно красноречиво говорит о проблемной ситуации на Кропоткина:

- На днище этого озерного котлована вроде как есть сток ливневки, дырка с решеткой, которая напоминает ливневку. Вероятно, советские инженеры все тщательно продумали, не просто так построили улицу под уклоном, чтобы вода с них собиралась, стекала вниз. Через ливневку распределялась и не застаивалась на проезжей части.



Жительница подчеркивает, что слишком хорошо знакома с данной лужей-гигантом, ведь после трех капель дождя подобная ситуация на Кропоткина с заколдованным озером повторяется каждый раз снова и снова – на проезде словно из ниоткуда появляется новый объект. Перед подобным озером жители последний раз стояли в ливень 27 октября.

- Но…видно не справляется ливневка, каждый раз так – три капли и уже все в воде. Причем ведь сегодня особо дождя-то и не было. И непонятно, то ли вода уже льется обратно, то ли был очень сильный дождь, который затопил единственную часть Спартановки. Дождь шел, но не настолько интенсивно. С этой лужей я уже знакома. Ведь дождь, который был этой ночью, он не может вызвать такое озеро, я считаю.

Зато на этой неделе стало известно, что забитые мусором волгоградские ливневки впервые начал изучать робот. Вероятно теперь жителям Спартановки остается надеяться, что технологии доберутся и до них.

Прошлый месяц более чем красочно и наглядно продемонстрировал отношение к волгоградской ливневке, которая оказалась главной «коммунальной городской сиротой». Ранее местный бизнесмен Андрей Куприков заявил, что фекальный водопад и последующий коммунальный коллапс произошел по причине разрушения в результате оползня от проливных дождей и убитой ливневки 150-ти метров двух ниток коллектора. Систему не развивали, не обслуживали и не чистили как полагается. В итоге ливневка ветшала и разрушалась.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградливневкиновостиСпартановкажителилужиКропоткина1новости 20 ноября Волгоград
0
2