Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 04.08.2016 17:39

Палаточный лагерь для отдыхающих открылся в природном парке под Волгоградом

Отдохнуть в дубовой роще на берегу чистейшего Хопра приглашают жителей и гостей Волгоградской области.

Настоящий палаточный лагерь для отдыхающих открылся в природном парке «Нижнехоперский», в станице Букановская Кумылженского района.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, здесь оборудовано все для любителей отдыха на природе - даже приготовлены для проката скоростные велосипеды и байдарка.

А работники природного парка  проведут для  гостей интересные пешие, велосипедные, автомобильные и водные экскурсии по разработанным туристическим маршрутам.

Еще один палаточный городок - в «Клинках», в 20 км от хутора Тормосин Чернышковского района на побережье Цимлянского водохранилища - будет принимать отдыхающих  до середины сентября. Для туристов приготовили прогулку на моторной лодке, на гидроцикле. А еще здесь по вечерам можно наблюдать за уникальными птицами, занесенными в Красную книгу.

Как пояснили в комитете, всего на территории Волгоградской области для отдыхающих действует более 100 туристических маршрутов по особо охраняемым природным территориям.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпалаточный лагерьприродный паркнижнехоперскийкумылженский
0
0