Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2018 15:09

Памятка для туристов-мусульман: где в Волгограде находятся рынки с халяльным мясом

В Волгограде очень мало специализированных магазинов, где продают только халяльное мясо, но зато город- герой щедр на местные рынки. Так, рынок Тракторозаводского района порадует иностранцев не только широким выбором мяса, но и одеждой, товарами для дома. А вот рынок в Ворошиловском районе специализируется только на мясе, фруктах и овощах.

В Волгограде уже разместились болельщики из стран-участниц ЧМ-2018: Туниса, Саудовской Аравии и Египта. Положиться на качество баранины, говядины и курятины иностранцам можно у мусульман, которые торгуют халяльным мясом.

К слову, халяльным считается мясо лишь такого животного, которое убито с помощью ножа, а не с помощью удара в лоб кувалды, электрического разряда из специального пистолета или электрошокера. Кроме того, мясо будет считаться халяльным, если само животное убито не на глазах у других животных, так как  адреналин поступает в кровь и такое мясо считается вредным.

Рынок на тракторном.jpg

Рынок Тракторозаводского района находится по адресу: улица Менжинского, 17В и работает ежедневно, без перерывов и выходных с 8.00 утра до 20.00 вечера.

Рынок находится не в совсем удобном расположении, в отличии от Ворошиловского, добраться от стадиона «Волгоград Арена» можно только на автобусном маршруте №123, № 95, и на маршрутках №123, №160, №260, а также на троллейбусе № 12.

Для того чтобы не проехать рынок, нужно выйти на остановке «Парк памяти» и далее следовать по указателям на «Яндекс. Карты».

Яндекс карта. рынок на тракторном.jpg

А вот рынок Ворошиловского района расположен в более выгодном месте, почти в центре города, на улице  Рабоче-Крестьянская, 9/1 и работает с 8.00 утра до 16.00.

Так как рынок с халяльным мясом находится на продольной магистрали, добраться до него можно без проблем на любом автобусном маршруте, пролегающим через эту магистраль.

Рынок в ворошиловском.jpg

Например, автобус №2, №95, и на маршрутных такси: №15с, №160, №260, №36, №3с, №57, №84.

Для того, чтобы не проехать рынок Ворошиловского района, достаточно выйти на остановке «Торговый центр».

Яндекс карты Рынок в ворошиловском.jpg

Напомним, что раннее «Блокнот Волгоград» публиковал памятку для иностранных болельщиков с адресами мечетей.


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧМ-2018 в Волгограде  
рынокволгоградхаляльиностранцымусульманеВолгоградская область
0
0