Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 20.04.2017 11:19

Парк-победитель конкурса благоустройства в Волгограде погряз в темноте

В вечернее время волгоградцы вынуждены на ощупь гулять в любимом сквере, за который они голосовали в конкурсе. 

В рубрику "Обратная связь" сайта "Блокнот Волгограда" обратились жители микрорайона "7 Ветров". Они очень рады парку "Солнечный", который стал излюбленным местом отдыха местных жителей, вот только в сквере почему-то не работают фонари. 

- В темное время суток, вечером, невозможно прогуляться там с детьми, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" жительница Дзержинского района Юлия Кульман. - Пусть темнеет рано, но время еще для прогулок подходящее. Фонари либо горят выборочно в начале или конце парка, либо вообще не горят.
0035-7.jpg
В пример люди привели недавний праздник Пасхи, организованный в парке. Уже в 19:20 на территории сквера было темно, хотя праздничная программа продолжалась. 

Ни один фонарь не горел, - рассказывает Юля. - Парк наш занял 2-е место в городском конкурсе, а благоустраивать на выделенную огромную сумму его не спешат. Поставили несколько лавочек, на этом всё.

В таком "освещении" даже главное украшение парка - фонтан - выглядит удручающе. Тем более что вместо его реставрации на борт фонтана повесили рекламный баннер, который оторвался и теперь от ветра колышется, как флаг.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградпарк СемейныйДзержинский район7 Ветровосвещениефонари
0
0