Общество,
12.06.2025 12:42
Парковки на время сделали бесплатными в Волгограде

Читайте также:
- Волгоградцы боятся быть раздавленными автобусом из-за перекрытия остановки рабочими (12.06.2025 12:24)
- "У нас тут полигон": волгоградцы не могут выйти на улицу в День России (12.06.2025 11:50)
- Массовая авария произошла у Мамаева кургана (12.06.2025 11:20)
- Ребенок на мопеде влетел в иномарку под Волгоградом (12.06.2025 10:45)
- Волгоградец отсудил у работодателя полмиллиона за ампутированную ногу (12.06.2025 10:23)
В Волгограде сделали все парковки бесплатными, но только на определенное время. Во время длинных июньских выходных волгоградцы и гости города смогут оставлять автомобили на улицах города, не боясь, что им "накапает" крупная сумма.
Напомним, за час стоянки волгоградцам и гостям города необходимо платить 40 рублей. Парковочные места можно занимать бесплатно только с 20:00 до 08:00 и на выходные, все остальное время является платным, если транспорт занимает место на парковке более 15 минут. Для водителей крупногабаритного транспорта действует другой тариф – стоимость часа увеличивается до 80 рублей. За парковками тщательно следят камеры видеонаблюдения.
Новости на Блoкнoт-Волгоград
На портале "Парковки Волгограда" сделали важное объявление – несколько дней автомобилисты могут не платить за парковку. Бесплатно оставлять машины в городе можно будет с 12 по 15 июня. До этого бесплатными парковками радовали горожан на майские праздники. Люди целых четыре дня экономили на стоянке машин: 1, 2, 8 и 9 мая.
В этом году волгоградцев ждет еще несколько дней, когда можно будет не платить за паковки – 3 и 4 ноября, в честь Дня народного единства.
Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Диана Раздорских
Новости на Блoкнoт-Волгоград