Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2020 17:36

Пассажиров посадили на карантин спустя неделю после совместного полета с заболевшей коронавирусом волгоградкой

Как сообщила корреспонденту «Блокнот Волгоград» пассажир самолета, летевшая с зараженной коронавирусом одним рейсом, на карантин их посадили 21 марта.

Пассажир вместе с зараженной коронавирусом летел рейсом 1184 «Москва-Волгоград» 15 марта. По прилету никакой проверки не было, а в субботу, 21 марта, ему позвонили из службы Роспотребнадзора и принесли предупреждение о возможном заражении коронавирусом под роспись. И теперь пассажир с 21 марта находится на домашнем карантине до 28 марта. По словам пассажира самолета - тест на коронавирус сделан не был.

На сегодняшний день пассажир чувствует себя отлично и признаков ОРВИ у него не наблюдается.

Напомним, что сегодня, 24 марта, председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев на брифинге в администрации региона заявил следующее.

- Под наблюдением была 16 марта, при выявлении нарушения состояния здоровья пациентка была госпитализирована в волгоградскую областную клиническую инфекционную больницу №1. При проведении обследования диагноз подтвержден в настоящее время состояние удовлетворительное. Благодаря принятым мерам не допущено распространение инфекции.

- Комплекс противоэпидемических мер приняты своевременных не позволил распространится инфекции. Прилетела «Москва -Волгоград». Помимо близких контактов также были взяты под медицинские наблюдения все прибывшие пассажиры бортом, в котором прилетела зараженная жительница Волгоградской области. В количестве 42 человек, - сообщила сегодня руководитель управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева. 

справка 1.jpg

справка 2.jpg

    Анна Млечко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградкарантинкоронавирусзаболевшийсамолет
2
3