Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2022 10:29

Педиатр Дмитрий Орлов стал главврачом больницы №5 Волгограда

Глава детской поликлиники Волжского стал главврачом больницы №5 Волгограда

Об этом сообщили в региональном комитете здравоохранения. Кандидатуру Дмитрия Валерьевича выдвинул экспертный совет по вопросам кадровой политики при Облздраве. Новый главврач клинической больницы № 5 ранее возглавлял городскую детскую поликлинику № 2 Волжского.

Дмитрий Орлов окончил Волгоградскую медицинскую академию по специальности «Педиатрия» в 1999 году, там же получил образование в ординатуре по профилю «Анестезиология и реанимация». Затем специалист прошёл подготовку по направлению «Государственное и муниципальное управлении» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

По информации Волгоградского государственного медицинского университета, Орлов - ассистент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Института НФМО ВолгГМУ.

Новый главврач — далеко не новичок в системе здравоохранения. Он успел поработать как в государственных, так и частных медицинских учреждениях. С 2016 года Дмитрий Орлов был заместителем главного врача по клинико-экспертной работе ГУЗ «Детская клиническая больница № 8», с 2018 года возглавил городскую детскую поликлинику № 2 Волжского. Во время разгула коронавируса в медучреждении была открыта одна из первых в регионе мощная ПЦР-лаборатория по диагностике новой коронавирусной инфекции, а также детский амбулаторный центр по диагностике и лечению COVID-19.

Сейчас Дмитрию Орлову предстоит работать над повышением качества оказываемой медицинской помощи населению и улучшать показатели работы клинической больницы № 5.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбольница №5назначение
1
0