Волгоград Суббота, 20 апреля
Здоровье, 09.06.2022 11:06

Константин Позднышев назначен главврачом больницы Фишера в Волжском

Главным врачом городской клинической больницы №1 имени С.З.Фишера в Волжском назначен Константин Позднышев. О его вступлении в должность «Блокноту Волгограда» 9 июня сообщили в областном комитете здравоохранения.

Общий медицинский стаж волгоградца в системе здравоохранения составляет 20 лет. Ранее, с 2017 года, Позднышев возглавлял клиническую больницу № 5. Ранее - Среднеахтубинскую ЦРБ. К назначению его рекомендовали на заседании экспертного совета, состоявшегося на прошлой неделе.

- По предложению экспертного совета по вопросам кадровой политики при региональном комитете здравоохранения главным врачом ГБУЗ «Городская клиническая больница №1 им.С.З.Фишера» назначен Константин Петрович Позднышев, - отметили в облздраве.

Перед новым руководителем поставили задачи по дальнейшей модернизации больницы Фишера, названной опорным медицинским учреждением Заволжья. Другие задачи - повышение доступности и качества медицинской помощи в учреждении.

Константин Петрович в 2002 году окончил Волгоградский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело» и интернатуру по специальности «хирургия» в 2003 году. Проходил профессиональную переподготовку в ГОУ ВПО ВолГМУ по направлению «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и в ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» - «Торакальная хирургия» и «Рентгенология».



Морозов. Фото: ГТРК "Волгоград-ТРВ". "Волгоград 24"

Место главного врача в больнице имени Фишера освободилось после увольнения Юрия Морозова. Он возглавлял учреждение с марта 2020 года. Причины увольнения Морозова комитет не комментируют.

  Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Константин Позднышевволгоградбольница фишераволжский
0
0