Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.06.2022 10:30

Штормовой ветер с грозой надвигаются на Волгоградскую область

Сегодня, 9 июня, федеральные синоптики Гидрометцентра России в очередной раз предупредили о непогоде на территории Волгоградской области. Штормовое предупреждение объявлено на субботу 11 июня.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на федеральных синоптиков, в субботу в Волгоградской области будет бушевать штормовой ветер с порывами от 18 до 23 м/с. По шкале Бофорта ветер такой силы способен наносить повреждения.

Помимо сильного ветра, прогнозируются дождь, гроза. Порция непогоды сегодня, 9 июня. в виде сильного ливневого дождя с грозой, градом и порывами ветра до 20 м/с обрушится на Крым. Сильный дождь с грозой и очень крепким ветром до 18 м/с ожидается также сегодня в Краснодарском крае:

- На юге Европейской территории России 9 июня, в первую очередь в Краснодарском крае и в Крыму – ливни, грозы, град, порывистый ветер. Затем на юге 10 июня, в пятницу, с ростом давления осадков станет меньше. На Средней и Верхней Волге – будет ни жарко, ни холодно – просто комфортно - +21 - +26, - рассказал Михаил Милославский.

О погоде на эти сутки в Волгоградской области можно почитать здесь. Последний раз штормовое предупреждение синоптики объявляли на этой неделе 6 июня. Перед этим - на выходных. По области прошел град, сильный дождь, который снимали на видео и фотографировали.

Так, Камышин затопило, люди сняли видео разгула стихии. На огороды обрушился град, размером с голубиное яйцо, жители заявили, что их будущий урожай уничтожен, многие сразу потребовали компенсаций. Об этом – здесь.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградаволгоградцыпогода 9 июняГидрометцентр РФ11 июняпрогноз погодыпредупреждение
0
1