Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.06.2022 13:56

Константин Позднышев выдвинут на должность главврача больницы Фишера в Волжском

Константин Позднышева рекомендован на должность главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №1 им.С.З.Фишера». Его кандидатура прозвучала сегодня, 3 июня, на заседание экспертного совета по вопросам кадровой политики при региональном комитете здравоохранения.

По результатам заседания Позднышева рекомендовали к назначению на должность, как стало известно «Блокноту Волгограда». Место главного врача в больнице имени Фишера освободилось вчера после увольнения Юрия Морозова.

Константин Позднышев с апреля 2017 года возглавляет клиническую больницу № 5.



- В период распространения новой коронавирусной инфекции Константин Позднышев проявил себя как эффективный руководитель, организовав работу крупнейшего в регионе ковидного госпиталя, - отметили в региональном комитете здравоохранения.

Константин Позднышев учился в Волгоградском государственном медицинском университете на специальности «лечебное дело» и окончил вуз в 2002 году. Затем последовала интернатура по специальности «хирургия». Врач прошел профессиональную переподготовку в ГОУ ВПО ВолГМУ по направлению «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и в ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова" - «Торакальная хирургия» и «Рентгенология».

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Константин Позднышев
0
1