Волгоград Среда, 17 апреля
Происшествия, 26.08.2015 20:30

Под Волгоградом 13-летние мальчики задержали педофила

Под Волгоградом 13-летние мальчики задержали педофила

22 августа в Волгоградской области, в Михайловке произошел чудовищный инцидент – взрослый мужчина попытался изнасиловать подростка. К счастью, друзья мальчика вовремя среагировали, им удалось задержать преступника-педофила.

- Мы гуляли с друзьями, - рассказал сайту «Блокнот  Волгоград» 13-летний Вася, житель Михайловки. – Нас было около 15 человек. Сзади подошел мужчина и сказал нам, что ему больше нравятся мальчики, чем девочки. Мы посмеялись и пошли дальше. Но через некоторое время мы заметили, что наш друг исчез!

Ребята переполошились и стали искать пропавшего 11-летнего товарища, прислушались и…

- Тот мужчина выбрал самого «хилого» из нас и отвел его за гаражи, - продолжает Вася. – Когда мы подошли к нему, то увидели, что он уже снял штаны с пацана - нашего приятеля. Мы подбежали, стали кричать на этого человека, он испугался и сбежал.

По словам мальчика, подростки догнали педофила, а заодно и вызвали полицию.

Преступником оказался 44-летний местный житель, в содеянном он сознался, рассказав, что мальчик отошел от компании за гаражи, чтобы справить нужду. Под этим же предлогом мужчина отправился следом. В то время, как подросток, отвернувшись спиной к незнакомцу, был занят своими делами, мужчина расстегнул штаны и попытался онанировать, глядя на мальчика. Но из-за сильного опьянения, педофил так и не смог вызвать у себя эрекцию, а его друзья подумали, что взрослый дядя собирается изнасиловать мальчика.

- Подозреваемый нигде не работает, постоянно выпивает, - комментирует следователь Михайловского МрСО по области Вадим Сукачев. – На допросе педофил смущался и неохотно рассказывал подробности. Из разговора выяснилось, что с женщинами у мужчины никогда не складывалось, семьи и детей не было, а в последнее время он все чаще стал замечать за собой тягу к мужчинам. По материалам следствия и по заверениям самого обвиняемого, ничего подобного в отношении несовершеннолетних он раньше не совершал, и этот случай был первым. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера», ему грозит от двенадцати до двадцати лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьМихайловкапедофилнесовершеннолетний
0
0