Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2019 08:50

«Передавали из рук в руки»: от рака умер брошенный хозяевами йоркширский терьер в Волгограде

Волгоградские волонтеры вчера вечером, 10 декабря, сообщили, что, несмотря на попытки спасения йоркширского терьера Нюши, она ушла на радугу. Волонтер отметила, что перед этим от Нюши ее хозяева отказались. Умерла собака в клинике.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на волонтера Яну Водолажскую, она поделилась, что бедного, маленького и одинокого ребенка больше нет. Собаку передавали из рук в руки. Последние хозяева от животного отказались.

- Малышку звали Нюша и, как полагается, ее передавали из рук в руки, и какие-то очередные руки ее просто выкинули, если не сами хозяева, - рассказала волонтер.

В частности, она же пояснила, что после того, как Нюшу бросили, она никуда не ушла и не бежала за хозяйкой.

- Потому что ей было уже очень плохо, - делится волонтер.


Вскоре, благодаря неравнодушным, Нюшу поместили в стационар, диагностировав у нее рак. Лечение планировали в Москве.

- Все было уже очень серьезно, но мы не хотели и не собирались сдаваться. В Москве ее были готовы принять, но Нюша решила уйти сама, - объяснила Яна.

Так, 9 декабря собаки не стало.

- Не стало этого маленького хвостика, который меньше всего этого заслуживал. Все кто сделал с ней это, ждите свой бумеранг, вы не люди, вы бросили ее просто умирать на улице, зная ее состояние. Мое сердце разбито, - призналась волонтер.

Известно, что хозяева избавили от животного буквально за 2 дня до его гибели.

Вместе с этим волонтер приложила скрин переписки, где говорится, что сначала Нюшу взяли на сайте бесплатных объявлений – в добрые руки. А вскоре животное якобы потерялось во время очередной прогулки без поводка.

Ну а далее, после того как было замечено объявление, что собака нашлась, ее вновь решили отдать в добрые руки и снова через сайт бесплатных объявлений. Произошло это в минувшую субботу. По некоторым данным, последние хозяева действительно просто выбросили Нюшу.

Анна Фомиченко



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

животныесобакиВолгоградлюдижестокостьволгоградцыволонтеры
1
1