Волгоград Вторник, 30 апреля
АВТО, 14.04.2024 11:26

Первая платная парковка запутала волгоградцев ситуацией со знаками и штрафами

В центре Волгограда сложилась странная ситуация после появления знаков платной парковки в окрестностях железнодорожного возкзала. 

Водители пока не понимают, как это работает и начали ли уже штрафовать за неоплаченную парковку.

photo_2024-04-14_08-45-06 (3).jpg

Знаки платной парковки с информационными табличками о правилах и способах оплаты появились на улице Гоголя, Комсомольской и непосредственно на въезде на парковку у железнодорожного вокзала. На табличках водителей убеждают, что оплатить парковку нужно в течении 15 минут.

photo_2024-04-14_08-45-06.jpg

Технически уже созданы все возможности для регистрации в системе платных парковок и оплаты за нее. Правда, по телефону горячей линии заверили, что пока штрафы за неоплаченную парковку рассылать не будут.

— Ждем команду, когда парковка начнет работать официально, а за неоплату будем начислять штрафы. Поступить такая команда может в любой день, — заверили по телефону горячей линии оператора платных парковок.

Если технически Волгоград готов к запуску первой платной парковки, то юридически его тормозит отстутсвие официального реестра льготников — тех, кто сможет пользоваться парковкой бесплатно или со скидкой.

photo_2024-04-14_11-04-51.jpg
Разработчики платных парковок давно согласовали размер штрафов для нарушителей. Он составит от 2500 руб до 5 тысяч рублей для физлиц. Но при этом контролировать время парковки должны будут сами автовладельцы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте новости в оперативном режиме. А еще там проходят интересные розыгрыши.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

платная парковкаМБУ "Северное"дорожные знаки
3
3