Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.05.2023 22:36

Первомай в Волгограде закончился двухминутным салютом в ЦПКиО

Первомай, а вместе с ним и ретроматч "Победа", в Волгограде завершился 2-минутным фейерверком в ЦПКиО. Видео с места публикует "Блокнот Волгоград".

Напомним, день у волгоградцев выдался насыщенным. Сегодня, волгоградцы успели ощутить на себе перебой в работе подземного транспорта. Волгоградцы не могли добраться на трамвае на ретроматч. Транспорт по непонятным причинам сильно задерживался. Горожане предположили, что это связано с аварией.

Игроки ретроматча добирались до стадиона в советских "ЗИСах" из Мосфильма. При этом возглавила колонну милицейская ретро-копейка.

За час до начала легендарного матча «Сталинград», который сегодня стартует в Волгограде, тренеры и капитаны команд дали короткое интервью. В нем они заверили, что на матче не будет ни поддавков, ни ничьей.

Перед игрой тренеры вспомнили, что в 1943 году команды так же, как и сегодня, проехали по Сталинграду, и были удивлены тем, что видели вокруг приметы возрождения города из руин. Сегодня их встретил совсем другой город и прекрасный стадион. В 1943-м мяч по полю «прыгал», поле было изуродовано воронками от взрывов, и хотя его к игре готовили, идеала добиться не удалось.

Матч начался в 20:00. Эмоции захватывали болельщиков. Два гола за игру было в воротах «Динамо-Сталинград». Игра закончилась со счетом 2:0.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградретроматчматч волгоградпервомай волгоградсалютновости волгограда
0
1