Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2017 17:55

Первую очередь рулежной дорожки открыли в международном аэропорту Волгограда

До конца года завершится возведение перрона и установка светосигнального оборудования.

Продолжается реконструкция аэропорта региональной столицы. Сегодня, 11 мая, открыта первая очередь рулежной дорожки – части летного поля, обеспечивающей руление воздушных судов от одного конца взлётно-посадочной полосы к другому по кратчайшему пути, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В настоящий момент на аэродроме строятся остальные рулежные пути и перрон, обустраиваются очистные сооружения и водосточно-дренажная система. Также продолжается обновление инженерных коммуникаций, монтируется светосигнальное оборудование. Кроме того, строители возводят новый пассажирский терминал В для обслуживания российских авиалиний.

Работы идут круглосуточно. Чтобы обеспечить достаточный темп, задействовано 420 человек и 122 единиц техники. Пока из графика подрядчик не выбивается.

По словам губернатора Андрея Бочарова, до конца года будут завершены работы на всех плоскостных сооружений: остальные рулежные дорожки, перрон, установлены светосигнальное и навигационное оборудование.

А через год, в мае 2018 года, в строй должен быть введен новый терминал, реконструирована площадь перед вокзалом. Также к этому сроку перевозки пассажиров пригородными поездами поставят на поток. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградаэропортстроительство
0
0