Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 23.11.2021 06:33

«Первыми прививайтесь, покажите QR-коды и носите маски»: волгоградцы обвинили депутатов и чиновников в двойных стандартах

После того как в регионе вступило в действие постановление о полумиллионных штрафах за нарушение антиковидных мер, волгоградцы обвинили депутатов и чиновников в двойных стандартах.

Жители региона и ранее заявляли, что чиновники должны первыми показать пример вакцинации и дисциплинированного ношения масок. После ужесточения штрафов это вопрос для многих стал принципиальным. 

- А сами депутаты, подписавшие закон привиты и соблюдают санитарные нормы в общественных местах? Как сказал Платошкин, 30% депутатов Госдумы не привиты и приходят в Думу с ПЦР тестами. Вот они, двойные стандарты: им можно все, а для нас штрафы, - высказывают свое мнение жители.

Между тем подтверждение этих слов легко найти даже на официальных снимках из Волгоградской областной Думы. На любом из заседаний в кадр обязательно попадают люди, на которых нет масок.

63b509c8b656513d715291b307c9e69b.jpg

К примеру, на этом снимке без маски на заседании присутствует первый зам губернатора Александр Дорждеев.

Неудивительно, что волгоградцы все чаще требуют от тех, кто диктует им правила, беспрекословного их соблюдения в первую очередь самими проверяющими и теми, кто принимает эти правила.

- Вот так бы к своей деятельности относились: не выполнил обещания избирателям - плати штраф! А у нас: у сильного, всегда бессильный виноват. Даже не задумываются, что личный пример имеет огромное значение. Хождение без масок в местах скопления людей, характерная черта наших чиновников. Показывали репортаж из-за рубежа, с выставки: все в масках, наш корреспондент с собеседником без масок. Это небольшой штрих, но таких "штрихов" очень много, - отметила возмущенная волгоградка.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РоспотребнадзорВолгоградская областная думадепутаты
11
0