Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 07.10.2019 17:43

Первыми заместителями губернатора в Волгограде стали чиновник из Калмыкии и десантник из Рязани

Бывший премьер – министр Республики Калмыкия и полковник из Рязанского военного училища воздушно – десантных войск получили высокие посты в администрации региона.

По новому штатному расписанию в администрации Волгоградской области стало два первых заместителя губернатора. Эти должности и заняли бывший высокопоставленный чиновник из Калмыкии Александр Дорждеев и полковник ВДВ в отставке Валерий Бахин.

Впрочем, они оба уже неплохо прижились в регионе. Оба работали в команде губернатора Андрея Бочарова во время его первого срока. Теперь получили переназначение.

Александр Дорждеев по совместительству, как и раньше, будет возглавлять комитет финансов. А вот у Валерия Бахина забот прибавится. Как первый замгубернатора он будет курировать деятельность четырех подразделений администрации и работу своей жены. К ведению Бахина отнесены комитет здравоохранения, комитет ОБЖ, комитет информационных технологий и комитет, занимающийся госзакупками.

Кстати, в системе здравоохранения работает государственное предприятие «Волгофарм», крупнейшая сеть аптек, которую все еще хотят приватизировать. Так вот, директором в ней – любимая жена полковника Бахина.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборыгубернатор
0
5