Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 06.06.2023 10:22

Первый парк в честь участников спецоперации открыли в Волгоградской области

В Камышине Волгоградской области состоялось открытие парка Семьи имени Александра Невского, посвященного военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Парк на улице Воинов-Интернационалистов в Камышине стал одним из первых в общероссийском проекте по созданию подобных парков Семьи, посвящённых героям СВО и членам их семей.



Место отдыха было создано силами военнослужащих и командного состава соединения радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа, им помогали члены юнармейского движения. Сама идея создания принадлежит женсовету войск РХБ защиты ЮВО.



Сквер символично выполнен в форме эмблемы войск радиационной, химической и биологической защиты. В центре на постаменте установлен бюст Александра Невского. На территории высажено более 400 саженцев черноплодной рябины, цветы. Также в честь участников СВО в парке высадили именные деревья, и зеленый фонд будет пополняться.

В день открытия собравшиеся возложили цветы к Памятному знаку героям, павшим в боях за Родину в ходе специальной военной операции.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
ВолгоградспецоперацияпаркКамышин
0
2