Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 02.08.2022 16:55

Волгоградцы отпраздновали День ВДВ за себя и друзей-участников спецоперации

Сегодня, 2 августа, по всей России празднуется День Воздушно-десантных войск. Волгоградцы вышли отметить свой профессиональный праздник на центральную набережную. В этом году людей в форме на площадях было не так много. Корреспондент "Блокнот Волгограда" пообщался с теми, кого удалось встретить в жаркие часы возле Волги. 

Небольшое, по сравнению с прошлым годом, количество десантников некоторые волгоградцы связывают с тем, что сейчас проходит военная операция на Украине, другие с тем, что просто праздник выпал на рабочий и жаркий день. 


Табло на остановке сегодня показывало 55 градусов тепла

Корреспондент "Блокнот Волгограда" встретил двух друзей-сослуживцев, которые отмечали праздник. Один из них убежден в том, что с приходом вечера и прохлады народ подтянется.






- Я думаю, что как будет вечер - выйдет больше людей. А сейчас жарко.

Другой говорит:

- А у меня другое мнение, мне кажется это связано со спецоперацией. Многие мои друзья, которые отношение имеют к этому празднику, прямо сейчас находятся в зоне специальной военной операции, если бы они здесь были - они смогли бы разделить с нами этот праздник. А сейчас мы отмечаем и за них, и за себя.




Другой десантник встретился в компании спутницы. Он тоже связал небольшое количество людей со временем.

- Мне кажется после 10:00 вечера здесь будут десятки людей ходить, обливаться водой и кричать: "Слава ВДВ!". 




Проверить версию с жарой "Блокнот Волгоград" сможет уже вечером. Возможно, именно тогда произойдет наплыв десантуры на улицы. Наш специальный корреспондент снова пройдется по городу, чтобы увидеть самый разгар празднования Дня ВДВ. 




Напомним, сегодня, 2 августа, в Камышине праздник десантников начали отмечать у могил погибших на Украине. Все, кто имеет отношение к боевому братству, пришли отдать дань памяти.

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вдв волгограддесантники волгоградволгоград день вдвдень вдв волгоградотмечают день воздушно десантных войск
1
5