Первый в России: разрушенный от взрыва газа дом восстановили спустя 2,5 года под Волгоградом
Читайте также:
- Без пожара, но с утечкой газа: подробности взрыва-фантома под окнами пункта полиции в Волгограде (29.08.2023 21:55)
- В Волгограде наградили участника ликвидации последствий терактов и взрыва газа в доме на Космонавтов (22.06.2023 13:48)
- В Волгограде огласили приговор по делу о взрыве газа на Университетском (01.07.2019 20:10)
- Под Волгоградом при взрыве на газопроводе пострадали 6 рабочих (27.08.2014 10:59)
В Котельниково Волгоградской области восстановили разрушенный после взрыва газа дом.
23 октября 2023 года в Котельниково прогремел взрыв на улице Родина, 1. ЧП произошло в квартире № 59 подъезда № 4 на последнем этаже. При взрыве погиб хозяин квартиры 74-летний Николай Куркин. После произошедшего загорелись две квартиры: 59-я, в которой произошел взрыв, и 60-я. Позже в больнице № 25 погиб еще один человек — 27-летний Антон Денисов.
Из–за взрыва произошло частичное разрушение квартир 4-го подъезда (№ 55, 56, 57, 58, 59, 60) и 5-го подъезда (№ 61, 64, 67, 70, 73), прилегающих к 4 подъезду. Кроме того, квартиры 4-го и 5-го подъездов были затоплены при тушении пожара, в результате чего имущество пришло в негодность,
После случившегося некоторые жители вынуждены скитаться по гостям или за свой счет снимать жилье. Люди были возмущены тем, что не наблюдают восстановительных работ и предполагают, что зиму они встретят в тех же условиях.
Как сообщает региональный Госжилнадзор, недавно дом наконец-то восстановили. Это стало первым в России случаем, когда здание решили не сносить, а восстановить. Обычно разрушенные дома признают аварийными и ликвидируют. В здании восстановили конструкции, перекрытия, выполнили отделочный ремонт в квартирах и помещениях общего пользования. Жильцам 4-го подъезда уже выдали ключи и разрешили вернуться в свои квартиры.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград