Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.06.2021 10:51

Пешеходы оказались в сантиметрах от протаранившего маршрутку грузовика: видео момента ДТП в Волгограде

Столкновение грузовика с маршруткой № 31К в Советском районе Волгограда попало на камеры видеонаблюдения. В ДТП пострадали пять человек и, судя по кадрам, переходившим дорогу по зебре лишь по счастливой случайно удалось избежать травм.

В 17:25 46-летний житель Республики Дагестан за рулем грузовика Renault Premium ехал по проспекту Университетскому со стороны Ворошиловского района в сторону Кировского.

- Напротив дома № 64 по проспекту Университетскому совершил наезд на стоящую впереди на запрещающий сигнал светофора автомашину ГАЗель маршрута № 31К под управлением 49-летнего водителя, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - От удара маршрутка совершила столкновение с опорой светофорного объекта и перильное ограждение с последующим опрокидыванием.

Видео: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Двоим пешеходам удалось увернуться от пронесшегося грузовика. Пока шокированные люди приходили в себя на разделительной полосе, к перевернувшейся маршрутке ринулись водители и прохожие. Горожане начали пытаться помочь пассажирам выбраться из машины.

В результате ДТП пострадали водитель ГАЗели и четверо пассажиров.

- Водитель маршрутного такси госпитализирован в отделение сочетанной травмы больницы скорой медицинской помощи №25, - пояснили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в облздраве. - Направлены на амбулаторное лечение четыре человека: женщина 36 лет и мужчины 54-х, 55-ти и 36-ти лет.

Напомним, аварией с пятью пострадавшими в Волгограде занялась прокуратура.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДТПмаршрутка
0
0