Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.11.2018 11:47

Петиция за возвращение Волгограда в московский часовой пояс перешагнула очередной важный рубеж

Приунывшие жители региона с новыми силами взялись за уничтожение часа, который разделяет их со столицей РФ.

Только 28 октября область перевела стрелки вперед, однако протест уже набрал силу. На сегодняшний день, 7 ноября, под призывом сделать все по-старому и дальше жить в одну ногу с Москвой подписались больше 15 тысяч человек. Следующий важный рубеж - 25 тысяч. И, похоже, тихой сапой местные жители его достигнут. 

Петицию «За возвращение Волгограда в московский часовой пояс» по-прежнему можно подписать. Солидарным достаточно пройти по ссылке – петиция и оставить свой голос.

У участников голосования есть возможность объяснить, почему они за возращение старого времени. Причин масса:

– Смотрю утром в окно офиса, а на улице темно и понимаю, что ещё могла бы часик лишний побыть дома. Программы передач все сдвинулись. Ложимся поздно, встаём рано. Нонсенс! Дети идут в школу в темноте, приходят тоже темно. Утром встают с трудом. 30 лет жили по Москве! Зачем нужны нам эти эксперименты! Верните потерянное время! – возмутилась Варвара Крутько.

– Очень неудобно работать! Потому что у нас вся работа с Москвой. Приходится допоздна сидеть на работе, не высыпаемся! Сказывается на здоровье семьи! – жалуется Наталья Слепухова.

– Очень тяжело детям, особенно школьного возраста, больным людям, работающему населению. Никто об этом не подумал. Перевод времени был ошибкой! Надеюсь, что мы вернемся к нормальной жизни, – пишет Любовь Омарова.

– Это время нам всем не подходит, очень темно утром! Ощущение, что я даже ещё не проснулась и продолжаю спать! Вечером ничего не изменилось, как было тепло так и осталось, зима всё-таки. Меня вполне устраивало время по Москве! А ещё лучше, когда мы всей страной переводили время на зимнее и летнее время, – вспомнила Тома Полякова.  

– Я подписываюсь, потому что - это неудобно! И ни к чему был этот перевод! Что с выборами решила сама региональная власть, кто победил, что с переводом! – злится Виолетта Сафонова.

– Идиотизм - это перевести Волгоградскую область на местное время. Почему? Потому что, астрономическое время нашей области - это UTS+3, или МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ! Ну и какой толк был в этом переводе? Выхожу с универа в 6 вечера - как было темно, так и осталось. Только теперь утром -хоть глаз выколи. Ладно утро в Волгограде, но у нас в области освещение на улице - это большая редкость, поэтому подумайте о том, как теперь жители районных центров будут добираться до работы/учебы. В общем суть перевода - это когда темно стало теперь утром. При московском темно было хотя бы вечером. Различие между нашим закатом и московским - это всего 15 минут! Лишний раз убеждаюсь, что молодежи нужно ходить на выборы - теперь мы видим, как старое совковое поколение за нас все решает. Короче возвращайте обратно, никого оно, кроме пенсионеров, не устраивает...Теперь идешь в универ в темноте, и приходишь домой в темноте, – развернуто высказался Андрей Блоножкин.  

– Это ужасный поступок, который совершил народ волгоградской области, точнее небольшая его часть. Большая часть населения, была либо попросту введена в заблуждение либо просто не была осведомлена о переводе часов. Годами сложился режим дня у работающего населения, у детей, это огромный стресс для организма, – резюмировала Мария Ступницкая. 

Кстати, эксперты считают, что время все же переведут обратно. Предположительно случится это в рамках выборов губернатора в 2019, чтобы повысить явку.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпетициявремя
1
1