Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2020 16:13

Петицию против шоковой обрезки акаций на Советской создали волгоградцы

Накануне в Волгограде Екатериной Федоровой на сайте гражданских инициатив была создана петиция. С помощью нее женщина так и или иначе просила остановить вырубку деревьев на улице Советской. Однако уже сегодня жильцы вышли на защиту.

Как пояснила корреспонденту «Блокнот Волгоград» сама Екатерина, сейчас она просит каждого по возможности подписать такую петицию.

- Вот за это мы боремся, мы и так потеряли часть Советской и парк на Чуйкова, где гуляет весь город! Теперь там будет пекло - ни тени, ни воздуха. Птицы сидят на пеньках, когда там идешь. Отличная работа проведена теми, кто должен ухаживать, сажать, поливать, - призналась волгоградка.

QzfOFva76I4.jpg

В петиции, автором которой она является женщина еще ранее указывала, что в Центральном районе города под видом омоложения происходило якобы целенаправленное уничтожение деревьев, а именно - акаций. Екатерина Федорова указывала, что на вопрос к непосредственным исполнителям зачем, ей поясняли, что производится санитарная обрезка.

Женщина уверена, что такая процедура предусматривает удаление сухих или поврежденных веток, а не спиливание стволов деревьев.

78.jpeg

89764613_2821954137894013_189058915567140864_n.jpg

- В принципе это, вырубка деревьев завуалированная под обрезку. Многие деревья такую шоковую обрезку не переживут и вы видите в городе множество подтверждений этому. В парке по улице Чуйкова уже всё омолодили и весной мы больше не сможем насладиться цветением и красотой этих чудесных растений. Давайте успеем спасти красоту в центре города!, - призывала она же.

советская.jpeg

Еще 6 марта Федорова говорила о том, что «дровосеков» на Советской не видно.

Но сегодня они пришли сюда снова. И жильцы пытались своими силами отстоять деревья. Выжить удалось только двум акациям.

23.jpeg

Женщина до сих пор призывает подписывать петицию.

Анна Фомиченко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

деревьяобрезкаВолгоградлюдипетицииСоветскаяволгоградцыжителивырубка
2
1