Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.03.2020 14:44

Волгоградские депутаты проголосовали за традиционные семейные ценности

Сегодня, 12 марта, на очередном заседании Волгоградской областной думы депутаты проголосовали за внесение поправок в Конституцию РФ. Решение о необходимости корректировок основного документа страны принято абсолютным большинством голосов.

Голосуя за предложенные поправки в Конституцию, депутаты особо подчеркнули их важность, а также тот факт, что документ не меняется, в него лишь вносятся назревшие со временем уточнения и поправки.

- Некоторые поправки имеют принципиальное значение. Так, президентом поставлена точка в вопросе о суверенитете, и принятие поправок в Конституцию полностью исключит возможность нарушения территориальной целостности страны. Я считаю важным и тот факт, что в Конституции будет закреплено правильное понимание трактовки понятия брака как союза мужчины и женщины. Споры на эту тему  заводят  многие страны в тупик.  Владимир Путин поставил точку в этом вопросе, — пояснил председатель депутатской комиссии по реализации национальных проектов Олег Савченко. 

WhatsApp Image 2020-03-12 at 14.09.17.jpeg

Олег Савченко уверен, что большинство депутатов и граждан во всех регионах страны оценят и поддержат поправки, которые усилят роль граждан в жизни общества и защитят их права.  

- С принятием поправок Госдума получит право назначать профильных министров и председателя правительства Российской Федерации. Это означает, что все граждане страны получит возможность контролировать экономическую политику государства через депутатов, - пояснил Олег Савченко.

Принимая взвешенные решения, депутаты особый упор сделали на то, что поправки гарантируют более высокую защищенность граждан в социальных вопросах: на это направлена индексация пособий и пенсий, а также закрепление размера МРОТ не ниже прожиточного минимума. Кроме того, поправки впервые закрепят в Конституции необходимость сбережения природных ресурсов, развития системы экологического образования граждан и воспитания экологической культуры. 

Актуальным посчитали депутаты и закрепление в Конституции положений о том, что наше государство чтит подвиг защитников Отечества и готово обеспечить защиту исторической правды.

- К сожалению, в 21 веке участились попытки фальсифицировать, переписать историю Второй мировой войны и Великой Победы нашего народа над фашизмом. Поэтому на конституционном уровне будет поставлен барьер всем, кто намеревается это сделать, - пояснил важность еще одной поправки  депутат Волгоградской областной думы Павел Иванов.

В ближайшие полтора месяца депутатам предстоит обсудить одобренные ими поправки с жителями Волгоградской области. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Олег Савченкопоправки в КонституциВолгоградская областная дума
1
1