Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2020 04:55

Площадь перед ДК Тракторозаводского района в Волгограде благоустроят за 35 миллионов рублей

В Волгограде комиссия готовится подвести итоги закупки на выполнение первого этапа работ по благоустройству пешеходной зоны по улице Дзержинского, включая территорию, прилегающую к ДК Тракторозаводского района Волгограда. Начальную стоимость работ заказчик оценил в 35 миллионов рублей.

тракторный закупка.jpg

Работы в рамках контракта должны быть выполнены до 1 октября текущего года, а победитель закупки определится уже сегодня, 13 марта. Как будет выглядеть площадь после благоустройства, можно увидеть из эскизного проекта, приложенного заказчиком к техзаданию.

тракторный 1.jpg

Авторы эскизного проекта благоустройства отметили, что концептуальные решения выполнены с учетом сложившейся градостроительной ситуации и существующего благоустройства пешеходной зоны, не нарушая целостность и композицию общего пространства.

тракторный таблица.jpg

Среди целей проекта обозначены реконструкция и создание новых современных благоустроенных зон общего  пользования, реконструкция зеленых насаждений с высадкой новых деревьев, кустарников и  цветников, демонтаж старых твердых покрытий пешеходной зоны и монтаж новых покрытий, организация дополнительных прогулочных зон для отдыха жителей, а также организация игровых и танцевальных площадок для проведения культурно-массовых мероприятий и прогулок с детьми.

Добиваться этого, судя по представленной документации, будут проторенной дорожкой - с помощью плиточного покрытия. Очевидно, что его в новом благоустроенном пространстве будет больше, чем дефицитной в Волгограде зелени. А значит, у города есть все шансы получить еще одну "бетонную проплешину" - именно так окрестили волгоградцы парк имени Гагарина после реконструкции.
 

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкиблагоустройствоДК Тракторного завода
0
1