Волгоград Пятница, 29 марта
АВТО, 04.02.2021 15:56

Плотный туман надвигается на трассы Волгоградской области

О плохой видимости на дорогах из-за натиска тумана предупреждает водителей волгоградская Госавтоинспекция, как стало известно «Блокноту Волгограда» 4 февраля.

В Волгоградской области февраль приготовил новый подарок – плотный туман. По прогнозам синоптиков Волгоградского ЦГМС, он накроет регион ночью и утром 5 февраля.

Туман ограничивает видимость, из-за чего угроза попадания в ДТП резко увеличивается. Особенно это касается федеральных трасс.

-  Сотрудники ГИБДД обращаются к автовладельцам с просьбой быть предельно осторожными при управлении транспортными средствами в условиях появления тумана, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения, а при движении использовать внешние световые приборы и строго выполнять предписания дорожных знаков, - попросили полицейские. 

IMG-20210202-WA0058-800x600.jpg

Сотрудники ДПС на посту через Волга в Среднеахтубинском районе вручили водителям памятки с рекомендациями, как управлять автомобилем в условиях появления тумана на дорогах. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Полицейские вновь напоминают водителям, что наибольшую опасность при движении в тумане составляют автомобили, движущиеся без включенных фар. При этом столкновение с велосипедистами и пешеходами может произойти прежде, чем их заметит водитель и сможет отреагировать. 

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГИБДДтуманВолгоградский ЦГМС
2
1