Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 26.12.2018 10:27

Плюсы автоматизации торгового процесса

Плюсы автоматизации торгового процесса

Чтобы работа в торговой сфере приносила стабильную прибыль, требуется не только широкий ассортимент товаров и хороший стартовый капитал, но и упорядоченное ведение дел. На определенном этапе, когда бизнес достигает существенных масштабов, контролировать все рабочие процессы при помощи только человеческих усилий становится все сложнее. Упростить труд сотрудников компании и исключить хищение или утрату товара помогает программа для автоматизации магазина.

 

Где может быть применена программа?

Программа, предназначенная для автоматизации магазина (например, Subtotal) идеально подходит для автоматизации предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в сфере:

  • продуктовой и непродуктовой розничной торговли;
  • общепита;
  • сферы услуг. 

Софт может быть использован в одиночных точках сбыта товара или в розничных сетях. Такой вариант программы можно успешно внедрить в рабочий процесс за один рабочий день и стабильно пользоваться им в течение дозволенного периода эксплуатации. 

 влг2.jpg

Какие возможности получает пользователь?

Применение подобного программного обеспечения на предприятии существенно расширяет возможности и упрощает трудовые будни не только руководства, но и подчиненных, работающих в разных подразделениях. 

  1. Склад. Применение программы позволяет вести полный товарный учет и отслеживать движение товаров. При помощи такой системы можно проводить инвентаризацию или переоценку, контролировать остатки продукции, а также проделывать многие другие важные операции;
  2. Онлайн-касса. Мало какой магазин может обойтись без кассы. При помощи такой программы можно обеспечить кассира удобным рабочим местом, управление которым будет осуществляться посредством планшета, ноутбука или ПК. Используя такой софт, кассир сможет выдавать покупателям чеки, работать со штрих-кодами, резервировать товары и так далее;
  3. Административная деятельность. Софт позволяет быстро проводить инкассацию и контроль остатков определенного вида продукции по кассе, грамотно формировать цену товаров, отслеживать динамику продаж, анализировать складской ассортимент оставшихся товаров, а также проводить многие другие операции. 
влг3.jpg

К используемой программе можно подключить бухгалтерию, интернет-магазин, оснащение, предназначенное для платежей картой, что позволит существенно упростить процесс движения денежных средств и исключить их утерю при проведении транзакции. 

 

В зависимости от размеров предприятия, особенностей его деятельности и некоторых других моментов возможно приобретение различных пакетов услуг и льготного периода эксплуатации программы. 

влг4.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0