Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 06.10.2023 20:40

По 500 тысяч рублей выплатят трем жительницам Волгоградской области

Три педагога из Волгоградской области получат от Минкульта РФ полмиллиона за победу в конкурсе среди преподавателей образовательных организаций дополнительного образования.

Среди победителей оказались Наталья Черемисова, преподаватель волжской «Детской школы искусств «Гармония», Татьяна Чернова и Лариса Сафарова из волгоградской «Детской школы искусств им. М.А. Балакирева».

Премии были учреждены Указом Президента РФ еще в 2022 году. Уже проводится во второй раз.

Согласно информации Министерства культуры, в 2023 году всего было 565 соискателей: 71 - от вузов, 106 - от училищ и 388 - от ДШИ. Лауреатами стали представители более 50 регионов страны.

— Специальная комиссия, которую сформировало Минкультуры России, оценивала кандидатов по трем критериям: наличие внедренных авторских методов в образовательный процесс, результаты обучения учеников, опыт участия в качестве исполнителя в творческих мероприятиях, — пояснили в Минкульте.

Всего было назначено 100 премий преподавателям по 500 тысяч рублей детским школам искусств. Премия по 1 миллиону рублей назначена 25 педагогам училищ и 25 преподавателям вузов.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

преподавателиволгоградпремииминкульт
0
3