Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.06.2020 17:28

По автомобилю с 14-летним подростком за рулем пришлось стрелять полицейским в Волгоградской области

Вечером, 14 июня, в воскресенье, полицейским в Ленинском районе Волгоградской области пришлось устроить погоню за ВАЗ-2109. На «девятку» пожаловались жители поселка «Рассвет». Они заявили, что водитель передвигается по улицам на большой скорости, создает угрозу окружающим.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, вечером 14 июня в Отдел полиции по Ленинскому району Волгоградской области от жителей поселка «Рассвет» поступило сообщение. Жители просили обратить внимание на водителя «девятки», говорили о грубом нарушении правил дорожного движения, неадекватном вождении: водитель на большой скорости разъезжал по улицам поселка.

На место выехал экипаж ДПС. Вскоре сотрудники заметили «девятку», на которую жаловались жители. Сначала машину попытались остановить.

Но юный водитель не спешил реагировать на законные требования полицейских. Наоборот пытался скрыться. Подросток уходил от преследования и таким образом еще больше создавал угрозу другим автомобилистам, провоцировал столкновение с патрульным автомобилем.

Полицейским не осталось ничего, как применить табельное оружие в соответствии с федеральным законом «О полиции». Сотрудники произвели предупредительные выстрелы в воздух, а после прицелились по колесам. «Девятка» получила механические повреждения, мальчик за рулем не пострадал.

ВИДЕО: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Выяснилось, что школьник, которому исполнилось 14, без спроса взял машину отца.

- Почему убегаешь?

- Испугался…Извините, пожалуйста.

Сейчас в отношении мужчины – родителя подростка возбуждено административное расследование. Самого школьника в дальнейшем возьмут под особый контроль инспекторов ПДН.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиЛенинский районВолгоградская областьжителиВолгоградпогонядетивидеонарушения
1
0