Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 15.06.2020 14:49

14-летний подросток планировал взрыв в школе №61 Волгограда


В Волгограде 14-летний Ярослав И. планировал взрыв в школе на севере города.

Как сообщил «Блокнот Волгоград» источник в правоохранительных органах региона, 14-летний школьник планировал взрыв в школе №61 Тракторозаводского района.

Пресекли преступление сотрудники УФСБ по Волгоградской области. Правоохранителям стало известно, что парень дома изготавливает самодельные взрывные устройства. При обыске у него дома были найдены СВУ и компоненты, необходимые для их изготовления.

- Это все? – спрашивают правоохранители у школьника.

- Там много еще на лоджии «Молотова», - отвечает Ярослав. – Они тут стоят уже месяца 3-4.

- Что содержится в них?

- Да много чего: машинное масло, бензин я там пробовал..

На заставке на компьютере у 14-летнего школьника установлен «керченский стрелок». Напомним, что тогда в результате взрыва и стрельбы погиб 21 человек, 67 пострадали. Стрельбу устроил 18-летний студент, который после совершения преступления застрелился. Это считается крупнейшим по количеству жертв массовым убийством в учебном заведении в новейшей истории Европы.

Тем временем 14-летний волгоградец заявил правоохранителям, что планировал воспользоваться СВУ только в развлекательных целях.

Ярослав.jpg

На фото: Ярослав И. 

Однако по версии следствия, школьник планировал убийство сотрудника школы №61 и одного из учеников, а также иных лиц.

Школа №61 расположена в Тракторозаводском районе по улице Грамши, 39. Школа основана в 1926 году. В 1980 г. она получила новое здание.

Добавим, что свидетели показали правоохранителям, где подросток испытывал свои изобретения. Там удалось обнаружить неразорвавшиеся взрывные устройства.

Школьник заключен под стражу. 

Отметим, что на его странице в соцсети много публикаций и репостов, высмеивающих действующее правительство, церковь, министерство образования. 

школьник.JPG


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школа №61ВолгоградСВУвзрывтеракт
2
4