Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.11.2021 07:56

По статистике, более половины волгоградцев проигнорировали перепись населения

Известный политолог Андрей Гусий отметил, что перепись в Волгограде — попытка всеми силами сохранить статус миллионника.

Как ранее цитировал «Блокнот Волгограда» политолога, Гусий отметил, что в одном из регионов Юга России пользуются не самими честными методами, чтобы сохранить миллион жителей в региональной столице, а также численность в целом. Тем более, что известно, что численность Волгограда сокращается с каждым годом. По данным Росстата, в 2020 году в нём в среднем проживало 1 006 880 человек, а на начало текущего года – 1 004 763 человека.

В конце октября стали поступать сообщения из волгоградских школ, где учителей руководство настоятельно просило отчитаться об участии в переписи. К началу месяца Волгоградскую область отметили на заседании Правительства, как регион с высокими темпами переписи.

Что интересно, как показал наш опрос с участием более 1700 человек, свыше половины читателей (61,57%) вообще не стали принимать участие в переписи населения. Причем, не только из-за собственного нежелания.

Снимок.PNG

- Каждый человек имеет паспорт, имеет ИНН, дети учатся в школе, ходят в садик, да и они имеют свидетельство о рождении, все сводится в статистику, и прописка тоже у всех есть, какая ещё нужна ПЕРЕПИСЬ!!!!! Предлог украсть бюджетные деньги?

- А мою семью никто не переписывал. А на дачах сколько проживает или в частном секторе, вот там точно никакой переписи не было,

- Вообще в чём смысл переписи? Какая разница, "миллионник" город или нет? Есть человек, работающий, платит налоги, жкх, школу, садик.... Он чем то вообще должен отличаться от москвича?!!! А доходы отличаются в десятки раз по профессиям, в несколько раз доплаты к пенсиям,

- А когда ж была эта перепись?

- Перепись обязательна для всех граждан, почему-то во ищете подвох, я принимала участие в переписи населения, была счётчиком в 1989 году, те граждане сегодня, которые не приняли в ней участие - это несознательные люди,

-Первый раз слышу про какую-то перепись! И кого они переписывали, интересно, если в ней, судя по опросу, приняло участие едва ли 40% населения? - высказались волгоградцы.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпереписьнаселение
1
7