Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.06.2023 10:58

Почему автобус №2 проезжает мимо остановок, объяснили волгоградцам

Жительница Волгограда пожаловалась на работу автобуса №2, следующего от комплекса «Юбилейный» в Красноармейском районе до ЖД-вокзала «Волгоград-1».

Напомним, по словам Елены, вечером 13 июня после 17:30 волгоградка стояла на конечной остановке возле вокзала, и, по ее словам, в течение часа три автобуса под номером 2 на глазах у изумленных ожидающих просто выключили табло и проехали мимо. И такая ситуация повторяется уже не первую неделю.

При этом звонки на горячую линию эффекта не дают, операторы сообщают, что работа транспорта в норме. Ситуацию попытались разъяснить и в мэрии Волгограда, где сообщили, что все рейсы по автобусному маршруту №2 «Юбилейный – Ж/д Вокзал» осуществляются согласно утвержденному расписанию, а тот факт, что транспорт сворачивает работу на глазах у изумленных пассажиров, вполне оправдан.

- По будням дням выход автобусов на линию начинается с 4.20 утра. Отработав положенное время, экипажи этих автобусов завершают работу и с конечной у железнодорожного вокзала следуют в автобусный парк, расположенный в Тракторозаводском районе. Таким образом, посадка пассажиров в эти автобусы не производится. Добавим, что согласно действующему расписанию по будним дням от железнодорожного вокзала по маршруту № 2 в указанный период автобусы отправляются 17.42 и 17.56. Согласно данным МКП «Центр управления пассажирскими перевозками», указанные рейсы были выполнены и 13 июня, - уточнили в администрации.

Отметим, что, по всей видимости, на транспорте по завершению работы не появляется специального обозначения, что вызывает вопросы у пассажиров. Кроме того, если на остановке собирается множество жителей в режиме ожидания, рейсов явно недостаточно.

Кроме того, волгоградцев беспокоит тот факт, что в жару в «двойках» уже не раз перегревался двигатель, да и сам транспорт далеко не нов и кажется, что вот-вот рассыплется по дороге. Кроме того, в салонах нет кондиционеров.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградавтобус №2транспорт
0
1