Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2020 11:23

Почему в Волгограде работодатели отказывают при устройстве на работу

Распространённая фраза от работодателей «Вы нам не подходите» при устройстве на работу и нескольких собеседований. В Волгограде назвали причины, по которым чаще всего можно услышать самое неприятное - отказ.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на службу исследований HeadHunter, здесь проводили опрос среди российских работодателей. В нем приняли участие 76 компаний-работодателей. В их числе оказались работодатели из Волгограда.

Первая причина, по которой соискатель может услышать отказ от волгоградского работодателя, - завышенные зарплатные ожидания. Выяснилось, что отказывают в этом случае большинство работодателей (57%). Они прощаются с потенциальными кандидатами, поскольку их зарплатные ожидания не соответствовали сумме, предложенной в вакансии.

Вторая причина – не соответствовали личные качества человека корпоративной культуре компании. В этом признались 54% работодателей из Волгограда.

Еще 49% пояснили, что у соискателя не было опыта работы по профилю компании. Причем 46% добавили, что общий опыт работы оказался недостаточным. В это же списке, почему можно было услышать отказ, 41% - не устроил внешний вид будущего сотрудника. Столько же рассказали, что отказывали, поскольку не понравился возраст.

Хотя этот фактор при выборе кандидата далеко не первостепенный. И, если молодым отказывают из-за отсутствия опыта, то для кандидатов «в возрасте» находятся самые разные причины. Но работодатели не скрывают, что таких сотрудников нелегко быстро переобучить, они не всегда владеют современными технологиями. Здоровье – тоже немаловажный фактор.

Продолжаете находиться в поиске работы? Может помочь специализированный раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиработаработа в Волгоградеволгоградцыжителипоиск работыотказыработодатели
0
2