Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2019 09:50

Почетный гражданин Волгограда сегодня будет разворачивать

Сегодня, 15 сентября, в воскресенье, свой день рождения отмечает известный в Волгограде Виктор Алексеевич Зубков, который является почетным гражданином города. И сегодня, несомненно, он не останется без внимания. Ведь в день рождения принято дарить подарки. Много подарков. А имениннику их разворачивать и благодарить поздравителей.

«Блокнот Волгограда» присоединяется к поздравлениям Виктора Алексеевича и напоминает, что Зубков – нетолько почетный гражданин Волгоград - известный российский государственный деятель, кандидат экономических наук, Заслуженный экономист России.

Родился Виктор Алексеевич в посёлке Арбат Кушвинского района Свердловской области 15 сентября 1941 года. Тут же окончил школу. Он же окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт. Свою трудовую деятельность начинал слесарем Мончегорского ремонтно-механического завода, работал в совхозах Ленинградской области на должностях управляющего отделением, заместителя директора, директора, генерального директора объединения совхозов.

Начиная, с 1991 года, Зубков занимает государственные должности в различных министерствах и ведомствах. С 14 сентября 2007 года по 7 мая 2008 года был Председателем Правительства Российской Федерации. 12 мая 2008 года Зубков В.А. назначен первым заместителем председателя правительства России в составе правительства Владимира Путина. Курирует в Правительстве РФ сельское хозяйство.

Также Зубков имеет ряд наград. И одновременно носит звание «Почетный гражданин города-героя Волгограда». Его Зубкову присвоили 21 марта 2012 года за особые заслуги в области общественной и государственной деятельности, большой личный вклад в рост благосостояния и решение жилищно-бытовых вопросов жителей Волгограда, защиту экономических интересов Волгограда и развитие коммунально-транспортной инфраструктуры города.

Известно, что Виктор Зубков женат, у него есть дочь Юлия, старшая внучка - Анастасия и младшая - Наталия.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Виктор ЗубковВолгоградволгоградцылюдижителидни рожденияпраздникиподарки
1
0