Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2021 13:35

Почти полгода без лифта: пенсионеры и инвалиды поднимаются по лестнице в Волгограде

Сегодня, 22 ноября, в редакцию «Блокнот Волгоград» обратился местный житель и сообщил о том, что в их доме не работает лифт.

В Тракторозаводском районе по улице Николая Отрады в домах 10 и 10а нет лифтового оборудования. Все началось с того, что в начале июля проводились работы по замене лифтов.

- Уже 1,5 месяца все работы остановлены, и нет никому дела, чтобы их  завершить. На вопросы к управляющей компании полное игнорирование. Это издевательство над людьми, - рассказал волгоградец.

Из-за отсутствия лифта в многоэтажном доме люди вынуждены каждый раз подниматься по лестнице.

- В многоэтажном доме живут: инвалиды, ветераны труда, ветераны боевых действий, семьи с маленькими детьми. Пенсионеры не могут нормально купить еду. Пожилые люди вынуждены покупать продукты в ограниченном количестве, так как самостоятельно поднять тяжёлые сумки они не в состоянии.

Волгоградцы пытались дозвониться до отвечающего за работы. На звонки не ответили. Люди обращались также и в другие инстанции.

- По номеру телефона ответственного за проводимые работы никто не отвечает. Управляющая компания  АО ИВЦ ЖКХ и ТЭК за это не берёт на себя ответственность.
Помимо этого, волгоградцы возмущены тем, что возле подъездов оставили мусор, который до сих пор никто не убрал.

- Весь демонтированный мусор уже несколько месяцев лежит возле каждого подъезда, - сообщил волгоградец.

Волгоградцы пребывают в ужасе от ситуации. 

Диана Омарова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
Волгоградлифтмусор
2
2