Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 03.06.2022 08:59

Почти треть волгоградцев заговорили об увеличении зарплаты после начала спецоперации на Украине

Около трети жителей Волгоградской области увеличили ожидания по зарплате на фоне последних событий. 

Об этом «Блокнот Волгограда» сообщает со ссылкой на службу  исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. 

Оказалось, что на фоне последних геополитических событий  (речь идет о спецоперации на Украине) 26% российских соискателей увеличили свои зарплатные ожидания, указанные в резюме. При этом среди соискателей младше 35 лет так поступил каждый третий. 

Чаще всех желаемую зарплату увеличивали в Новосибирской  (34%) и Амурской областях (33%). Самыми скромными оказались соискатели в Липецкой области (9%).

Среди представителей разных профессий о росте желаемых зарплат сообщили 36% ИТ- специалистов, 31% специалистов по добыче сырья, 31% представителей сферы туризма и ресторанов. А вот работники в сферах  консультирования, науки и образования на повышение доходов пока не рассчитывают. 

Среди ищущих работу из Волгограда и области свои зарплатные ожидания за последнее время увеличили почти треть (27%) опрошенных. В среднем по России эта цифра составляет 26%. 

Половина волгоградцев, заговоривших о повышении доходов (55%) подняли свои требования к заработной плате на 10 тысяч рублей и более, 20% - на 5-10 тысяч, 9% добавили к желаемой зарплате прибавку в пределах 5 тысяч, а 8% подняли желаемую зарплату на сумму до 3 тысяч
рублей. Еще 8% решили просто не указывать сумму зарплаты в резюме.

Интересно, что среди мужчин о росте финансовых ожиданий на 10 тысяч рублей и выше сообщили 62% опрошенных, а среди женщин – только 43%.
Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспецоперациязарплата
1
2